Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Недобросовестных рекламодателей из Красноярска замучают телефонными звонками

КРАСНОЯРСК, 16 апреля, РИА ФедералПресс. На сайте «НашКрасноярск.рф» заработал новый раздел по борьбе с незаконно размещенной рекламой. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, недобросовестных предпринимателей будут донимать постоянными звонками.

КРАСНОЯРСК, 16 апреля, РИА ФедералПресс. На сайте «НашКрасноярск.рф» заработал новый раздел по борьбе с незаконно размещенной рекламой. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, недобросовестных предпринимателей будут донимать постоянными звонками.

Инициатива такого метода борьбы с незаконными объявлениями была предложена молодежными активистами, создателями интернет-портала «НашКрасноярск.рф». За основу был взят метод, который применяется с 2003 года в Шанхае. В России подобные технологии используются в Санкт-Петербурге, Омске, Магнитогорске и Москве.

Идея реализации проекта была представлена на встрече главы города Эдхама Акбулатова с молодежью. Система автодозвона дает возможность в автоматическом режиме параллельно обзванивать абонентов по спискам. Жители города могут оставить сообщение по категории «Несанкционированная расклейка объявлений (листовок)» на портале «НашКрасноярск.рф». Телефонный номер, указанный в качестве контактного на несанкционированном объявлении, размещенном с нарушением правил благоустройства Красноярска, будет добавлен в список для автодозвона. Нарушителя несколько десятков раз в день будут убедительно просить не допускать самовольного размещения рекламы, а также напоминать, что это является административным правонарушением и преследуется по закону.

Систему автодозвона тестируют и в Центральном районе. «Сегодня мы определяем план работы по ликвидации незаконно размещенной рекламы и наказанию нарушителей с правоохранительными органами и антимонопольной службой, – рассказал исполняющий обязанности руководителя администрации Центрального района Василий Шкутович. – В компетенцию районной административной комиссии теперь входит привлечение к ответственности рекламодателей, незаконно размещающих рекламные конструкции. Уверен, что эта работа даст определенный положительный эффект».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.