Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Путин завершил прямую линию рассуждениями об особенностях русской души

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин завершил прямую линию ответом на философский вопрос о русском народе, его предназначении и особенностях.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин завершил прямую линию ответом на философский вопрос о русском народе, его предназначении и особенностях.

«Некоторые специалисты считают, что у народа нет своих особенностей, они считают, что особенности есть только у конкретного человека. Мне трудно с этим согласиться, не может не быть общих черт у представителей одного народа, – заявил глава государства. – Наша страна как пылесос втягивала в себя представителей различных этносов, народов и наций. В результате был создан мощный генетический код, который и является одним из наших главных преимуществ».

По словам президента, в основе особенностей российского народа лежат ценностные ориентиры. «Человек русского мира прежде всего думает о высшем моральном предназначении, – подчеркнул Владимир Путин. – Человек русского мира развернут вовне. У западного человека мерило успеха – личный успех. Конечно, мы менее прагматичны, чем представители других народов, мы пошире душой. Вот в этом отличия». ПРезидент добавил, что мы всегда опирались на свои ценности, и они нас никогда не подводили.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году прямая линия с президентом продлилась почти четыре часа. Больше всего вопросов было задано по поводу Крыма, политической ситуации в мире в связи с Украиной. Спрашивали президента также о Сочи, зарплатах, пенсиях и др.






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.