Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Российским мужчинам от 16 до 60 лет запретили въезд на Украину

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В «Аэрофлот» пришло извещение об ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну, сообщили в пресс-службе компании. Теперь попасть в Украину гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет будет практически невозможно.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В «Аэрофлот» пришло извещение об ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну, сообщили в пресс-службе компании. Теперь попасть в Украину гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет будет практически невозможно.

В соответствии с официальным извещением, в пересечении государственной границы Украины будет отказано нескольким категориям граждан.

Во-первых, ограничения касаются всех граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

Во-вторых, в извещении идет речь и о гражданах Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь. Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации Госпогранслужбы.

При этом граждане Украины женского пола в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий. Ограничения не применяются в отношении летных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпании.

«Аэрофлот рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок на Украину. Возврат авиабилетов по направлениям Москва – Киев, Москва – Днепропетровск, Москва – Донецк, Москва – Харьков, Москва – Одесса будет осуществляться без штрафных санкций», – резюмировали в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.