Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

На поддержку инвалидов на Ставрополье направят 240 млн рублей

СТАВРОПОЛЬЕ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На реализацию государственной программы «Социальная поддержка граждан» в Ставропольском крае предусмотрено более 240 млн рублей. Об этом сообщается на официальном портале Ставрополья.

СТАВРОПОЛЬЕ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На реализацию государственной программы «Социальная поддержка граждан» в Ставропольском крае предусмотрено более 240 млн рублей. Об этом сообщается на официальном портале Ставрополья.

В данную программу входят несколько подпрограмм. Они включают в себя различные мероприятия, как по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам социальной инфраструктуры, так и по реабилитации людей с ограниченными возможностями и их социальной интеграции.

В этом году численность инвалидов на Ставрополье приблизилась к 247,5 тыс. человек, в их числе более девяти тысяч детей-инвалидов. Удельный вес инвалидов среди населения края составляет около девяти процентов. По данным краевого министерства труда и социальной защиты населения, за последний год в крае улучшились показатели полной реабилитации: к полноценной жизни удается вернуть 3,6 процента инвалидов. В вузах края обучается около 300 инвалидов, из которых около 60 студентов – выпускники Ессентукского центра реабилитации инвалидов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.