Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

На Ставрополье в День Победы пустят газ к каждому вечному огню

СТАВРОПОЛЬЕ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Во время празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне на Ставрополье будет организована подача газа на все мемориалы и памятники «Вечный огонь». Об этом сообщается на сайте губернатора.

СТАВРОПОЛЬЕ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Во время празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне на Ставрополье будет организована подача газа на все мемориалы и памятники «Вечный огонь». Об этом сообщается на сайте губернатора.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров совместно с министерством энергетики, промышленности и связи Ставрополья договорились с руководством Газпрома о подаче газа на памятники «Вечный огонь». Сейчас газовики проверяют их готовность к бесперебойной работе в праздничные дни. На сегодняшний день там, где есть техническая возможность подачи газа, заключены договоры поставки голубого топлива с муниципалитетами. Там, где нет такой возможности, устанавливается баллонный газ, в том числе и за счет газораспределительных организаций края. Безвозмездно специалисты проводят техническое обслуживание и ремонт газового оборудования на мемориалах.

По данным ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь», только в Георгиевском районе находятся 11 мемориалов «Вечный огонь». Четыре из них работают постоянно, к ним осуществляется круглосуточная подача газа по договорам поставки. Предполагаемая сумма затрат в 2014 году на поставку газа к мемориалам города Георгиевска, станицы Александрийская и села Обильное составит около 270 тыс. рублей. Еще семь краевых памятников работают с применением сжиженного газа только раз в году – в День Победы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.