Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В пермской мэрии появится ответственный за велодорожки

ПЕРМЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В пермской мэрии появится подразделение, ответственное за сеть велодорожек, велопарковок и прочее. Об этом сообщает пресс-служба Пермской гордумы.

ПЕРМЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В пермской мэрии появится подразделение, ответственное за сеть велодорожек, велопарковок и прочее. Об этом сообщает пресс-служба Пермской гордумы.

Перед началом нынешнего велосезона глава Перми Игорь Сапко провел выездное совещание, посвященное объектам велоинфраструктуры. На мероприятии приняли решения восстановить дорожки по ул. Ленина, проработать варианты ремонта покрытия и снижения бордюра на велодорожках, нанести разметку на перекрестках. Кроме того, необходимо вернуться к идее единой сети велотрасс в Перми, организовать полноценную систему парковок для этого вида транспорта. Кроме того, в планах на 2014 год – освоить возможности проспекта Парковый.

По словам Игоря Сапко, в Перми надо организовать сеть велодорожек в парковой зоне. Также остро стоит проблема парковки автомобилей на велодорожках. «Все предложения, прозвучавшие на совещании, мы внимательно проанализируем, - отмечает градоначальник. - Меня не устраивает, что сегодня в мэрии нет единого центра ответственности за велосипедную тему». В ближайшее время администрация Перми определится с ответственным подразделением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.