Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Патриарх Кирилл поздравил Путина и Медведева с Пасхой

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве. В нем приняли участие около семи тысяч человек.

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве. В нем приняли участие около семи тысяч человек.

Многие из их остались до конца литургии, чтобы причаститься у предстоятеля. На пасхальной заутрене присутствовали президент Владимир Путин, премьер-министр #{Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин. В конце ее глава РПЦ подошел к политикам и лично поздравил с Пасхой, вручив коробки с подарками. В них находились декоративные пасхальные яйца, РИА «Новости».

Сегодня в 16:00 по московскому времени Патриарх Кирилл возглавит Великую Пасхальную вечерню. Напомним, сегодня христиане всего мира отмечают главный праздник богослужебного года Пасху.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.