Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В Ставрополь привезли частицу Благодатного огня

СТАВРОПОЛЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Православные Ставрополья встретили праздник Пасхи. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе губернатора региона, в этом году он был отмечен важным для всех верующих событием – впервые, прямо перед началом всенощной пасхальной службы в регион была доставлена из Иерусалима частица Благодатного огня.

СТАВРОПОЛЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Православные Ставрополья встретили праздник Пасхи. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе губернатора региона, в этом году он был отмечен важным для всех верующих событием – впервые, прямо перед началом всенощной пасхальной службы в регион была доставлена из Иерусалима частица Благодатного огня.

Это стало возможным благодаря инициативе временно исполняющего обязанности губернатора региона Владимира Владимирова. Отправившуюся в Иерусалим паломническую группу от края возглавлял член Совета Федерации от Ставрополья Михаил Афанасов. В Ставрополе лампаду с огнем встретили Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, представители православного духовенства.

Как отметил владыка, Благодатный огонь – одно из чудес православной церкви. В этом году ставропольские верующие впервые встречают его до пасхальной ночи, так как он привезен в край напрямую из Иерусалима. Ставрополь стал одним из первых городов страны, принявшим Благодатный огонь – отсюда его частицы разойдутся в приходы Северного Кавказа и других территорий российского Юга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.