Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Жители Адыгеи стали реже жаловаться на очереди в детсадах, но чаще – на полицию и суды

МАЙКОП, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Республике Адыгея Анатолий Осокин представил ежегодный доклад о своей деятельности главе региона Аслану Тхакушинову. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

МАЙКОП, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Республике Адыгея Анатолий Осокин представил ежегодный доклад о своей деятельности главе региона Аслану Тхакушинову. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

По озвученной омбудсменом информации, в аппарат уполномоченного поступило 646 обращений граждан. Из них 30 % – жалобы, остальные – заявления, предложения, ходатайства о даче разъяснений и оказании правовой помощи. Сотрудниками аппарата было принято 423 человека, лично уполномоченным по правам человека –  198 граждан. Значительную часть, 46 %, составляют социально незащищенные группы населения, пенсионеры, ветераны и инвалиды.

Анатолий Осокин отметил, что в прошлом году в 3 раза снизилось количество обращений, связанных с местами в детсадах, вопросами трудового законодательства и исполнением властями и работодателями социальных обязательств. В то же время возросло число жалоб на работу участковых уполномоченных и на вынесенные судебные решения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.