Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Маркин, Жаров и Коновалов обсудят с региональными журналистами острые вопросы на медиафоруме ОНФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Известные в регионах блогеры, журналисты местных СМИ и представители профильных министерств съедутся в Санкт-Петербург на первый медиафорум ОНФ «Правда и справедливость».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Известные в регионах блогеры, журналисты местных СМИ и представители профильных министерств съедутся в Санкт-Петербург на первый медиафорум ОНФ «Правда и справедливость».

Среди участников форума – заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, руководитель Роспечати Михаил Сеславинский, министр юстиции Александр Коновалов, официальны представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, зампред комитета по информполитике Государственной думы Леонид Левин, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в «Народном фронте».

По словам сопредседателя центрального штаба ОНФ Ольги Тимофеевой, идея проведения форума возникла у самих журналистов. После чего был создан оргкомитет форума. Тимофеева отметила, что название медиафорума отражает главную проблему: правду до людей пытаются донести многие, но справедливости добиваются не все.

Главным итогом форума может стать решение о создании фонда поддержки журналистских инициатив, пишет издание. Этот фонд будет выдавать местным и региональным СМИ гранты на освещение ключевых для ОНФ тем.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге пройдет первый медиафорум ОНФ, в котором примут участие более 200 независимых региональных и местных СМИ, будут даны ответы на самые важные и острые вопросы региональной журналистики. Мероприятие будет проходить в форме свободной дискуссии, и представители средств массовой информации будут иметь возможность откровенно высказывать свою критику, идеи и предложения к сотрудничеству с «Народным фронтом».




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.