Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Американские сенаторы предлагают ввести санкции против Газпрома

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Американские сенаторы предложили ввести санкции против российских нефтяников и энергетических компаний. В список подает и «Газпром».

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Американские сенаторы предложили ввести санкции против российских нефтяников и энергетических компаний. В список подает и Газпром.

«Если Россия не начнет отводить свои войска от украинской границы, то США должны будут подвергнуть санкциям российские энергетические предприятия, такие как «Газпром», – передает «Лента.ру» слова республиканца Боба Коркера со ссылкой на телеканал NBC.

Также он добавил, что США планирует «ударить» по крупным российским банкам. Его идею поддержал и сенатор-демократ Крис Мерфи, отметив, что санкции США против России должны быть расширены.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент США Барак Обама 18 апреля заявлял, что Вашингтон сохраняет за собой право ужесточить санкции против России в случае ухудшения ситуации на Украине. «Мы готовим дополнительные варианты ответа, если Россия не изменит курс. Мы уже оказали влияние на их экономику, это подтверждено. И ситуация может значительно ухудшиться», – заявил американский лидер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.