Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Премьер: до конца сентября подтопленцы в селе Ленинском должны получить новые дома

ЕАО, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил подтопленное село Ленинское в Еврейской автономной области. Об этом сообщается на официальном сайте органов госвласти ЕАО.

ЕАО, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил подтопленное село Ленинское в Еврейской автономной области. Об этом сообщается на официальном сайте органов госвласти ЕАО.

Дмитрий Медведев сегодня побывал на строительной площадке в селе Ленинском, где уже развернуто строительство домов для жителей райцентра, утративших жилье в результате наводнения. В новом микрорайоне предполагается возвести 48 кирпичных одно и двухквартирных домов с приусадебными участками площадью не менее десяти соток. Первый заместитель главы Ленинского муниципального района Виктор Князев рассказал о том, что будущим новоселам предоставлено право самим выбрать место для участка под дом, а затем контролировать ход строительства. Жители уже придумали и названия новым улицам.

В разговоре с руководителем ООО «МегаСтрой 8» Андраником Авдаляном выяснилось, что основной проблемой на этом этапе строительства является использование иностранной рабочей силы на приграничных по Амуру территориях. Дмитрий Медведев попросил полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева помочь в этом вопросе. Премьер-министр подчеркнул, что к намеченной дате – 30 сентября все жилье для людей, пострадавших от наводнения, должно быть построено. Очевидно, что в связи с этим работы должны вестись с раннего утра до позднего вечера. Не исключается возможность перехода на трехсменный график работы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в прошлом году на Дальнем Востоке произошло крупномасштабное наводнение. В результате паводка сразу в нескольких регионах были затоплены тысячи частных и многоквартирных домов, пострадали около 200 тысяч дальневосточников. В настоящее время для подтопленцев возводится жилье и выплачивается компенсация.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.