Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

На международной конференции по благоустройству эксперты обсуждают, как превратить Краснодар в город-сказку

КРАСНОДАР, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в кубанской столице открылась международная конференция «Благоустройство и ландшафтная архитектура в развитии городов». В рамках мероприятия глава города Владимир Евланов, главный кубанский архитектор Юрий Рысин, а также международные эксперты обсудили возможность благоустройства Краснодара в кратчайшие сроки, в том числе с использованием опыта французских специалистов. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАР, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в кубанской столице открылась международная конференция «Благоустройство и ландшафтная архитектура в развитии городов». В рамках мероприятия глава города Владимир Евланов, главный кубанский архитектор Юрий Рысин, а также международные эксперты обсудили возможность благоустройства Краснодара в кратчайшие сроки, в том числе с использованием опыта французских специалистов. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

По словам мэра Краснодара, Владимира Евланова, выступившего на конференции, кубанский губернатор Александр Ткачев поставил задачу в кратчайшие сроки благоустроить кубанскую столицу. Участники мероприятия напомнили, что опыт быстрого преображения есть уже у Сочи, теперь эстафету у олимпийского города перенимает Краснодар.

Как отметила в ходе своего выступления председатель Общественной палаты Краснодарского края и сопредседатель Народного фронта Любовь Попова, важно, чтобы при благоустройстве города было взаимодействие властей с частным бизнесом, архитекторами и жителями города.
На конференции выступил также и известный ландшафтный архитектор, урбанист из Франции Мишель Пена. Специалист рассказал о том, как перенести французский опыт для преобразования Краснодара в город-парк. Архитектор отметил прекрасный климат в кубанской столице, благоприятный для множества растений различных видов.

По словам главного кубанского архитектора Юрия Рысина, курирующего благоустройство Краснодара, было бы ценным, чтобы опыт французских коллег в области ландшафтной архитектуры нашел отражение в специализированных учебниках для наших студентов.

Отметим, в форуме приняли участие архитекторы из всех муниципалитетов Краснодарского края, кубанские специалисты по ландшафтной архитектуре, девелоперы, строители, специалисты в области озеленения и благоустройства, преподаватели и студенты профильных отделений ВУЗов. Среди экспертов форума – специалисты из Франции: директор Французской федерации ландшафтных архитекторов Ариана Делилез; президент Федерации ландшафтных архитекторов региона Шампань-Арденны. Ландшафтный архитектор и ландшафтный дизайнер с более чем 35-летним опытом работы Эрвэ ле Руа; известный ландшафтный архитектор и урбанист Мишель Пена и другие.

Конференция продлится два дня: 24 и 25 апреля.

В рамках мероприятия его участники обсудят роль современной ландшафтной городской архитектуры в развитии экономики и туризма, в частности на территории Краснодарского края. Также гости и участники конференции смогут познакомиться с реализуемыми проектами в данной области.
Организаторами конференции выступили администрация Краснодара, департамент по архитектуре и градостроительству администрации Краснодарского края, Южный региональный комитет Ассоциации европейского бизнеса в России, Французская федерация ландшафтных архитекторов и ее официальный представитель в России IB2C France.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.