Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Глас народа. Секта «путиноверцев» и кедровый SMM

Неделя показала, что только два города в России могут рождать политические смыслы в нашей стране – это Красноярск и Москва. При этом в Красноярске могут как хорошо спрашивать, так и громко отвечать.

Прошедшая неделя показала, что только два города в России могут рождать политические смыслы в нашей стране – это Красноярск и Москва. При этом в Красноярске могут как хорошо спрашивать, так и громко отвечать.

К примеру, про «спрашивать». Ведет президент Путин прямую линию с народом. И тут ему из поселка Кедрового Красноярского края поступает звонок: мол, правда, что «учителям зарплаты на 20 % из-за помощи Крыму сокращать будут?»...

Ну, а ответ Мальчикова Жириновскому до сих пор висит в планах публикации нескольких федеральных изданий. Но обо всем по порядку.

Кедровый SMM

В ходе прямой линии с президентом выяснилось, что в краевых органах власти сформировался профессиональный SMM-отдел, так как такого быстрого ответа от первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко про Кедровый никто не ожидал. Возможно, и вопрос про «зарплату и Крым» еще не успели задать, а блогер Пономаренко уже нажимал на кнопку «опубликовать».

И практически тут же другой ведущий SMM-специалист, заместитель спикера ЗС края Алексей Клешко, поспешил высказать свое мнение по этому вопросу.

Но было поздно что-то делать. Семена сомнения упали в благодатную почву. Какие плоды будут – увидим на ближайших выборах губернатора.

«Путиноверцы»

В Красноярске наконец-то решила о себе заявить секта настоящих «путиноверцев». На улице Брянской эта группа неизвестных разместила баннер. Настоящих «путиноверцев» отличает тот факт, что после слова «Путин» при обращении они никогда не ставят запятую. В «Единой России» на плакатах ставят, а здесь – нет. Поэтому не путайте.

Кто-то предположил, что это здание принадлежит депутату Красноярского горсовета Ивану Серебрякову. А баннер, как икона, спасает от сноса и пожара.

Можно думать, что это так. Ведь на своем незаконно построенном здании на ул. Шахтеров он долгое время держал баннер с Анатолием Быковым.

Армия и письмо депутата Суртаева

Ну, а коллега Серебрякова по фракции «Патриоты России» сделал официальное обращение по вопросу собственной службы в армии. Напомним, 26 апреля депутат горсовета должен явиться в военкомат для прохождения медицинской комиссии.

Может, это фейковый аккаунт и кто-то просто решил в очередной раз подшутить над депутатом, который до сих пор не дал ясного ответа на вопрос про его службу в армии… Но в последнее время все чаще на городские радиостанции поступают звонки с просьбой поставить для депутата Суртаева какую-нибудь песню про армию.

И публикация не прошла мимо читателей. Теперь Суртаев – это «патриот со связями».

Другие, те, кто не служил в армии, назвали службу «бредом». А депутат Волков восхитился «недосказанностью» коллеги Суртаева.

А в ЛДПР мальчиков уже нет…

Скандальная выходка Жириновского на пресс-подходе в Государственной думе, где он оскорбил беременную журналистку, не оставила равнодушной никого. Но больше всего повлияла на члена ЛДПР Евгения Мальчикова, который как только увидел это безобразие в своей ленте в Facebook, так сразу запечатал в письмо партийный билет и почтой (возможно, голубиной) выслал его Вольфычу в Москву.

И написал об этом у себя на странице.

Привлек внимание общественности. Эту новость обсуждали сначала в Красноярске, но потом обсуждение перешло на федеральный уровень.

Мальчикова даже где-то назвали «бывшим депутатом, который сложил свой мандат из-за выходки Жириновского». Думаю, таких людей в политике нет. Ну, кто так просто возьмет и сложит депутатские полномочия? Мальчиков, наоборот, напоминал в каждом включении на радио, что мандата его как раз в партии на последних выборах в заксобрание края и лишили.

Это, конечно, звездный час Мальчикова. Теперь он старательно будет хранить ссылки о его славе. До сих пор собирает.

Мальчиков ушел из ЛДПР. Теперь мальчиков в партии не осталось…




Евгений Пантелейкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.