Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Преобразования «Почты России» нужны, иначе она развалится, – Путин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На второй день медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» журналисты вновь подняли вопрос о том, что становятся дороже подписки на печатные СМИ в связи с реорганизацией «Почты России». Президент Владимир Путин пообещал решить этот вопрос.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На второй день медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» журналисты вновь подняли вопрос о том, что становятся дороже подписки на печатные СМИ в связи с реорганизацией «Почты России». Президент Владимир Путин пообещал решить этот вопрос.

Как заявила член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева, несмотря на многое, что сегодня делается для печатных СМИ, местные и региональные издания в панике. Вопрос был задан из Нижегородской области и касался повышения подписной цены более чем в два раза: от 40 до 90 % вместо 25 %.

Журналисты обратились к ОНФ с призывом создать координационный комитет, куда войдут представители тех, кто защищает отрасль. «Это последняя инстанция, которая позволит получить помощь», – попросила представитель печатного издания.

По словам Владимира Путина, преобразования «Почты России» нужны, иначе она развалится. «Но делать это нужно аккуратно и своевременно, что бы не пострадали никто, в том числе печатные издания. Посмотрим, переговорим, постараемся не ставить вас в сложное положение», – заверил глава государства.

«ФедералПресс» напоминает, с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге проходит первый медиафорум ОНФ, в котором принимают участие более 400 независимых региональных и местных СМИ. Мероприятие проходит в форме свободной дискуссии, и представители средств массовой информации имеют возможность откровенно высказывать свою критику, идеи и предложения к сотрудничеству с «Народным фронтом».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.