Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Областные власти работают над вопросом о строительстве метро в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Свердловские власти работают над вопросом о строительстве метро в Екатеринбурге. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил на брифинге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Свердловские власти работают над вопросом  о строительстве метро в Екатеринбурге. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил на брифинге.

«Вопрос тяжелый. Нужны большие деньги. Сейчас при наших тратах такой возможности нет. На федеральном уровне поднимаем этот вопрос, например, недавно в Совете Федерации. Пока работаем», – отметил глава региона.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», сенатор Эдуард Россель во время дней Свердловской области в Совете Федерации отметил, что СФ может посодействовать выделению федеральных денег и на строительство дорожных развязок. 10,5 миллиарда до 2017 года помогли бы Екатеринбургу достроить кольцевую автодорогу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.