Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Скончался старший тренер ХК «Торос» Альфред Юнусов

БАШКИРИЯ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры республики, старший тренер хоккейного клуба «Торос» Альфред Юнусов скончался на 54-м году жизни.

БАШКИРИЯ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры республики, старший тренер хоккейного клуба «Торос» Альфред Юнусов скончался на 54-м году жизни.

Как сообщается на сайте команды, Альфред Асфанович Юнусов родился 9 октября 1960 года в Уфе. В сезоне 1995-1996 годов в составе хоккейного клуба «Салават Юлаев» Юнусов стал бронзовым призером первенства России по хоккею с шайбой. В следующем сезоне он вместе с командой повторил это достижение. За главную команду республики нападающий Альфред Юнусов провел 312 матчей, забросив 73 шайбы, и 76 раз помогая сделать это своим партнерам.

В последние годы Юнусов работал старшим тренером «Тороса», с которым дважды завоевывал Кубок Братины.

фото: сайт ХК «Торос»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.