Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Председатель ЦИК в Уфе высказался за создание комфортных условий для избирателей

БАШКИРИЯ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В столице республики продолжает свою работу семинар-совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский и Уральский федеральные округа, об этом сообщили в пресс-службе ЦИК России.

БАШКИРИЯ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В столице республики продолжает свою работу семинар-совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский и Уральский федеральные округа, об этом сообщили в пресс-службе ЦИК России.

Накануне председатель ЦИК России Владимир Чуров рассказал, что работа по организации выборов – это работа с перспективой на будущее, во имя избирателей, во имя будущего государства. Он акцентировал внимание на работе комиссий по повышению активности избирателей, подробно остановился на создании комфортных условий для избирателей, взаимодействии избиркомов со СМИ и вопросах досрочного голосования.

Основной доклад представил заместитель председателя ЦИК России Станислав Вавилов. В своем выступлении он обозначил задачи избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов РФ и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Кроме того, на мероприятии было рассказано о проблемах выдвижения и регистрации кандидатов, работе по организации голосования военнослужащих, взаимодействии неправительственных организаций с избирательными комиссиями, информационном сопровождении выборов.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что президент Башкирии Рустэм Хамитов, выступая на семинаре-совещании председателей ЦИК регионов Приволжского и Уральского федеральных округов, предложил повысить предвыборные требования к политическим партиям.

фото: сайт ЦИК России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.