Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Единоросс Руденский подал иск на Навального после победы Неверова в суде

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Государственной думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский направил иск против оппозиционера Алексея Навального.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Государственной думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский направил иск против оппозиционера Алексея Навального.

Как рассказал Руденский «Русской службы новостей», иск о защите чести и достоинства был подан из-за заявления Навального о незадекларированной части земельного участка депутата. «Я подготовил и направил в суд иск о защите чести и достоинства. Я надеюсь, что выиграю, – заявил глава комитета. –  Все, что он говорит – полная ложь. Вот Неверов уже выиграл».

Ранее Алексей Навальны заявил, что Игорь Руденский владеет земельным участком общей стоимостью 74 млн рублей, однако, не задекларировал часть земли, записав ее на дачное некоммерческое партнерство «Сосны», где он является соучредителем.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 24 апреля вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов выиграл иск против Алексей Навального. Оппозиционера обязали опровергнуть информацию о незадекларированном имуществе Неверова.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.