Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Погибших при взрывах в Забайкалье военных наградят посмертно

БОЛЬШАЯ ТУРА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Забайкальском крае пройдет церемония прощания с погибшими сотрудниками арсенала Большая Тура. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, военные будут награждены посмертно.

БОЛЬШАЯ ТУРА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Забайкальском крае пройдет церемония прощания с погибшими сотрудниками арсенала Большая Тура. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, военные будут награждены посмертно.

«4 мая в 12.00 (местного времени, 6:00 мск) в Доме культуры поселка Дарасун в Забайкальском крае состоится церемония прощания с погибшими сотрудниками арсенала инженерных боеприпасов в н.п.Большая Тура. Ритуал прощания с погибшими пройдет с соблюдением всех воинских почестей», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал «ФедералПресс», взрывы на военных складах начались 29 апреля вблизи населенных пунктов Большая Тура и Кадахта. Всего было зафиксировано 20 взрывов. К 03:30 утра 30 апреля было ликвидировано открытое горение, взрывов не было, наблюдались хлопки. 4 мая объявлен в крае днем траура по погибшим. Жертвами взрывов стали 11 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.