Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Администрация Нижнего Новгорода объяснила, почему не стоится детсад в микрорайоне «Маяк»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. Горадминистрация в ответ на запрос корреспондента «ФедералПресс.Приволжье» объяснила, почему на территории микрорайона «Маяк» до сих пор не построен детский сад.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. Горадминистрация в ответ на запрос корреспондента «ФедералПресс.Приволжье» объяснила, почему на территории микрорайона «Маяк» до сих пор не построен детский сад.

Размещение детского дошкольного учреждения на территории микрорайона предусмотрено проектом планировки и межевания части территории по ул. Родионова между строениями №23 и 33 в Нижегородском районе. Вместимость детского сада составляет 120 мест.

«В настоящее время земельный участок, на котором предусмотрено строительство детского сада, входит в границы участка, предоставленного в аренду ООО «Монтажинстрой» для завершения строительства жилых домов. Для осуществления проектирования и строительства на данной территории детского образовательного учреждения необходимо оформить земельный участок в муниципальную собственность.Эти мероприятия возможно осуществить после завершения строительства жилых домов и расторжения договора аренды с ООО «Монтажинстрой». Вопрос о сроках строительства детского сада на территории микрорайона «Маяк» может быть рассмотрен после оформления земельного участка в муниципальную собственность. Планируемые сроки строительства определены на 2015-2016 годы», - говорится в тексте письма.

Напомним, дольщики ЖК «Маяк» намерены обратиться в прокуратуру с заявлением о срыве сроков строительства домов ГК «СУ-155». Одна из претензий также касается отсутствия детсада на территории микрорайона. Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», руководство застройщика заявило, что строительством дошкольного учреждения должна заниматься администрация города.      

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.