Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Лавров: мы не позволим «замести под ковер» трагедию в Одессе

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лаврова на церемонии возложения венков к мемориальным доскам в здании МИД по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сделал заявление по событиям в Одессе. Глава ведомства заявил, что Россия будет добиваться правды о случившемся.

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров на церемонии возложения венков к мемориальным доскам в здании МИД по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сделал заявление по событиям в Одессе. Глава ведомства заявил, что Россия будет добиваться правды о случившемся.

«События в Одессе 2 мая – чистый фашизм. Мы не позволим замести «под ковер» факты, как это сейчас пытается делать правящая коалиция, закрыв расследование от общественности. Будем добиваться правды. Чтобы все свидетельства, все частицы правды были расследованы и преданы гласности», – заявил Лавров.
 
Как ранее писал «ФедералПресс», 2 мая во время беспорядков в Одессе погибли 46 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.