Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Здесь ничего нового для детей со времен СССР». В Севастополе тюменцы установили детские площадки

ТЮМЕНЬ, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Севастополе тюменцы завершили монтаж детских площадок, дети остались очень довольны. Сообщил депутат Тюменской областной думы Николай Токарчук.

ТЮМЕНЬ, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Севастополе тюменцы завершили монтаж детских площадок, дети остались очень довольны, сообщил депутат Тюменской областной думы Николай Токарчук.

Накануне вечером корреспондент «УралПолит.Ru» позвонил депутату Тюменской областной думы Николаю Токарчуку с просьбой дать комментарий по поводу онлайн-конференции губернатора Владимира Якушева. Парламентарий высказал сожаление, что не смог, посмотреть эфир с главой региона, так как в данный момент работает в Крыму. «Я второй день нахожусь в командировке, я в Крыму в Севастополе. Мы сейчас заканчиваем установку детских площадок в рамках партийного проекта ЕР. Здесь нет ничего нового для детей со времен СССР. Мы привезли из Свердловской области новое оборудование, дети такие радостные – это дорого стоит. Согласен с директивой губернатора, регион, прежде всего, будет оказывать консультационно-юридические услуги, также акцент делается на благотворительной помощи бизнес-структур», – сказал депутат.

В рамках реализации партийного проекта «Детские сады – детям» современные игровые площадки установили на территории детского дома № 1 и двух дошкольных учреждений – № № 50 и 56. «Мы были рады помочь нашим соотечественникам, особенно приятно было видеть счастливые лица детей. Решение о проведении такой акции было принято еще в конце февраля текущего года, когда о вхождении Крыма в состав Российской Федерации не было речи. Инициатива исходила от предпринимателей Уральского федерального округа и рабочей группы проекта. 22 апреля из города Первоуральска Свердловской области в Крым отправили 15 тонн оборудования для трех детских площадок. Груз помог доставить подшефный Тюменской области сторожевой корабль «Ладный». Все оборудование безвозмездно предоставил завод-производитель», – сказал Токарчук.

Также, по его словам, в эти дни было достигнуто соглашение о сотрудничестве между детским садом № 50 города Севастополя и детским садом № 50 города Тюмени. «Меня порадовало, что коллеги заинтересованы не только в улучшении материально-технической базы, но и в повышении профессиональной компетентности работников дошкольного учреждения. Все мы понимаем, что главное – это те люди, которые работают с детьми. Я надеюсь, что обмен опытом между нашими садиками поможет обогатить процесс воспитания детей, дать им новые знания, а то оборудование, которое сегодня установили на прогулочных площадках будет способствовать их физическому развитию», – отметила директор тюменского детского сада № 50 Надежда Вешкурцева.

Сегодня тюменская делегация встретится с экипажем корабля «Ладный». По словам Николая Токарчука, тюменцы привезли благодарственные письма за помощь в реализации акции от председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова и секретаря Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Артюхова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.