Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Соблюдение антитабачного закона проверят в ресторанах и больницах Курганской области

КУРГАН, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области проведут мониторинг реализации антитабачного закона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

КУРГАН, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области проведут мониторинг реализации антитабачного закона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках широкомасштабного проекта «Будущее без табака» во вторник, 6 мая, прошло рабочее совещание с представителями региональных ведомств социальной сферы, Роспотребнадзора, а также молодежных общественных организаций. На совещании обсудили реализацию Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на территории Курганской области.

Все участники совещания будут привлекаться в качестве региональных экспертов по внедрению запрета на курение и мониторингу обеспечения среды, свободной от табака. С этой целью принято решение проверить учреждения здравоохранения, образования и культуры, общежития, а также рестораны и торговые центры.

«УралПолит.Ru» напоминает, что согласно новому антитабачному закону в настоящее время курение запрещено на территориях и в помещениях учреждений социальной сферы, органов государственной власти и местного самоуправления, вокзалов, в транспорте, в подъездах многоквартирных домов, а с первого июня текущего года — и в помещениях, где предоставляются жилищные, гостиничные, бытовые услуги, а также услуги общественного питания и торговли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.