Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Власти Севастополя поздравили земляков с Днем Победы

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 мая, РИА ФедералПресс. И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло и председатель заксобрания города Юрий Дойников поздравили местных жителей с Днем Победы.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 мая, РИА ФедералПресс. И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло и председатель заксобрания города Юрий Дойников поздравили местных жителей с Днем Победы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Дорогие наши ветераны! Уважаемые севастопольцы и гости города! Сегодня мы отмечаем 69-годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 70-летие освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Для города-героя Севастополя 9 мая – это двойной праздник,  двойной День Победы. Именно 9 мая 1944 года наш город был освобожден советскими войсками от фашистов, а ровно через год, в этот же день, весь мир облетела радостная весть о полном разгроме Германии и окончании войны», – говорится в поздравлении.

Власти города поблагодарили ветеранов, защитников и спасителей Севастополя: «Мы искренне склоняем перед вами головы, дорогие ветераны! Вы подарили нам счастье жить в мире уже долгих 70 лет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.