Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В России снизился уровень безработицы среди матерей

МОСКВА, 11 мая, РИА ФедералПресс. Правительство отчиталось о выполненной работе по созданию условий для трудоустройства молодых матерей. Как сообщили в правительственной пресс-службе, уровень занятости женщин 20-49 лет, имеющих несовершеннолетних детей, вырос до 76 процентов.

МОСКВА, 11 мая, РИА ФедералПресс. Правительство отчиталось о выполненной работе по созданию условий для трудоустройства молодых матерей. Как сообщили в правительственной пресс-службе, уровень занятости женщин 20-49 лет, имеющих несовершеннолетних детей, вырос до 76 процентов.

Нынешний уровень занятости для указанной группы населения превысил на 11,2% аналогичный показатель для всего населения. Принятые меры позволили существенно уменьшить уровень безработицы среди женщин с детьми до 18 лет.

Занятости женщин с детьми способствует развитие гибких форм занятости, рост числа региональных соглашений, предусматривающих преференции для матерей, улучшение адаптации женщин, возвращающихся к работе после отпуска по уходу за ребенком, выделение средств на профессиональное обучение женщин, а также существенный рост числа мест в детских садах.

Работа ведется в рамках выполнения указа президента Владимира Путина «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.