Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Симферополь вышел на митинг в поддержку Луганска и Донецка

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая, РИА ФедералПресс. Жители Симферополя вышли сегодня к зданию крымского парламента на митинг в поддержку референдума о самоопределении Донецкой и Луганской областей. На нем также присутствовали представители различных общественных и политических организаций.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая, РИА ФедералПресс. Жители Симферополя вышли сегодня к зданию крымского парламента на митинг в поддержку референдума о самоопределении Донецкой и Луганской областей. На нем также присутствовали представители различных общественных и политических организаций.

По оценкам организаторов акции, митинг собрал около 300 участников. Митингующие держали в руках флаги России и Республики Крым, Донецкой народной республики сообщает «Газета.Ru». В лозунгах собравшихся звучали слова поддержки Юго-Востока Украины, а также призывы к прекращению насилия.

«События на юго-востоке Украины говорят о том, что Украины, как государства, больше не существует, а киевская власть – это просто банда преступников, которая объявила войну своему собственному народу», – заявил уполномоченный крымско-татарской организации «Милли Сирка» Танай Чолханов в своем выступлении перед митингующими.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.