Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Корабль «Союз» отстыковался от МКС и приближается к Земле

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-11М» отстыковался от модуля «МИМ-1» российского сегмента МКС.

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-11М» отстыковался от модуля «МИМ-1» российского сегмента МКС.

После отделения корабль совершит маневр увода от станции, после чего несколько часов будет находиться в автономном полете. «Союз» направляется к Земле. Сегодня на Землю вернутся российский космонавт Михаил Тюрин, американский и японский астронавты Рик Мастраккио и Коити Ваката, сообщает «Интерфакс». Корабль сядет в 146 километрах юго-восточнее Жезказгана в Казахстане. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», после расстыковки ТПК «Союз ТМА-11М» с МКС и до прибытия на борт участников следующей экспедиции работу на орбите продолжит экипаж в составе Александра Скворцова, Олега Артемьева и Стивена Свонсона из США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.