Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Председатель нижегородского ТСЖ заплатила штраф деньгами жителей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, РИА ФедералПресс. В Ленинском районе председатель ТСЖ заплатила административный штраф из средств собственников жилья. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, РИА ФедералПресс. В Ленинском районе председатель ТСЖ заплатила административный штраф из средств собственников жилья. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В марте 2012 года 48-летняя председатель ТСЖ признана виновной в нарушении требований пожарной безопасности и подвергнута административному взысканию.Она решила избавить себя от расходов, связанных с оплатой штрафа и, используя свое служебное положение, подписала платежное поручение. 

Бухгалтер по ее указанию перечислила на расчетный счет ГУ МЧС России по Нижегородской 6 тысяч рублей.

Суд признал председателя ТСЖ виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 7 месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.