Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин выразил соболезнования властям Турции в связи с трагедией на шахте

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования властям Турции в связи с трагедией на шахте у города Сома. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования властям Турции в связи с трагедией на шахте у города Сома. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства направил соболезнования президенту Турецкой Республики Абдуллаху Гюлю и премьер-министру Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными человеческими жертвами, вызванными аварией на шахте у города Сома. Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, ЧП на шахте произошло 13 мая в населенном пункте Сома в 250 километрах к югу от Стамбула на глубине около 2 километров. По предварительным данным, произошло короткое замыкание, которое привело к пожару и взрыву. В настоящее время число погибших превышает 200 человек, судьба некоторых шахтеров до сих пор не известна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.