Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В честь 20-летия со дня принятия Конституции в Свердловской области амнистировали 899 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области амнистировано 899 человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области амнистировано 899 человек.

Согласно постановлению Государственной думы «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» из исправительных колоний ГУФСИН России по Свердловской области освобождены 26 человек, из них три женщины (одна имеет несовершеннолетнего ребенка, одна беременна и еще одна старше 55 лет).

Из следственных изоляторов и помещений, функционирующих в режиме СИЗО, на свободу по амнистии вышли 17 человек, из них 12 – в связи с прекращением дела, находящегося в производстве в органах дознания. Трое подростков освобождены из Кировградской воспитательной колонии; 853 человека, которые были осуждены без лишения свободы и состояли на учете уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, также были амнистированы.

Итого амнистированы 899 человек, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области. Отметим, что число амнистированных в связи с 20-летием со дня принятия Конституции на Среднем Урале является одним из самых больших в пенитенциарной системе России.

Действие амнистии завершится в июне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.