Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ткачев потребовал «зачистить» Краснодар от мигрантов

КРАСНОДАР, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Выступая на выездном расширенном заседании городской думы, губернатор Кубани Александр Ткачев поручил администрации краевого центра и всему правоохранительному блоку усилить борьбу с нелегальной миграцией. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

КРАСНОДАР, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Выступая на выездном расширенном заседании городской думы, губернатор Кубани Александр Ткачев поручил администрации краевого центра и всему правоохранительному блоку усилить борьбу с нелегальной миграцией. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

По словам Александра Ткачева, в Краснодаре вскоре появятся мобильные группы для борьбы с незаконной миграцией, в которые войдут полицейские, сотрудники миграционной службы, казаки, работники муниципалитетов.

«Мы будем зачищать город, смотреть документы, стучаться в квартиры, отслеживать и выдворять тех, кто незаконно присутствует в городе и крае, а значит, будем менять лицо города, – сказал Александр Ткачев. – Надо обойти все стройки, рынки, оптовые склады, все возможные места, где прячется или работает этот контингент», – определил направление работы губернатор.

К борьбе с нелегальными мигрантами призвали подключиться общественников и местных жителей. Также будет работать круглосуточная «горячая линия», куда жители города смогут сообщать обо всех подозрительных фактах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.