Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Поражение, штраф и пустые трибуны: «Зенит» наказали за выходку фанатов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза огласил вердикт по итогам скандального матча между «Зенитом» и «Динамо», который досрочно завершился из-за выходки болельщиков сине-бело-голубых.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза огласил вердикт по итогам скандального матча между «Зенитом» и «Динамо», который досрочно завершился из-за выходки болельщиков сине-бело-голубых.

Результат встречи, прерванной на 86-й минуте при счете 2:4 в пользу «Динамо», аннулирован: петербуржцам засчитано техническое поражение со счетом 0:3, пишет РБК. Клуб оштрафовали на 700 тысяч за неудовлетворительное обеспечение безопасности на стадионе «Петровский» и на 300 тысяч рублей ‒ за использование болельщиками пиротехники. Наконец, два ближайших домашних матча «Зенит» проведет при пустых трибунах, а еще три ‒ без фанатов на южной трибуне, которых лишат абонементов.

«ФедералПресс» напоминает: матч 29-го тура Чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» был досрочно прерван из-за беспорядков на поле стадиона «Петровский». На 88-й минуте, при счете 4:2 в пользу «Динамо», сотни фанатов сине-бело-голубых выбежали на поле, один из них (предположительно это был Алексей Нестеров, известный под прозвищем Гулливер) нанес несколько ударов полузащитнику московской команды Владимиру Гранату.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.