Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Крыму приостановили усыновление детей иностранцами

КРЫМ, 15 мая, РИА ФедералПресс. На территории Крыма временно приостановили усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, иностранцами.

КРЫМ, 15 мая, РИА ФедералПресс. На территории Крыма временно приостановили усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, иностранцами.

Сейчас Министерством образования, науки и молодежи ведется работа по подготовке и передаче анкет детей, лишенных родительского попечения в Государственный банк данных, пишет РАПСИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В соответствии с российским законодательством ребенок может быть усыновлен иностранцами только спустя год после постановки его в Государственный банк данных.

«ФедералПресс» напоминает, что так называемый «закон Димы Яковлева» начал действовать в России с января 2013 года. Согласно принятому документу, американцем запрещается усыновлять детей из России. Принятие закона стало ответным шагом на «список Магнитского». Кроме того, изменения в законодательство было внесено из-за учащения случаев издевательств американскими приемными родителями над детьми из России.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.