Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Прокуратура: ТГК-11 незаконно взимала пени с омичей

ОМСК, 15 мая, РИА ФедералПресс. Прокурор Омска направил в суд иск о признании незаконными действий ОАО «ТГК-11». Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, компания незаконно взимала пени с омичей.

ОМСК, 15 мая, РИА ФедералПресс. Прокурор Омска направил в суд иск о признании незаконными действий ОАО «ТГК-11». Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, компания незаконно взимала пени с омичей.

Прокуратура Омска выявила нарушения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности Омского филиала ОАО «ТГК-11». По данным проверки, в 2013–2014 годах организация не вовремя предоставляла потребителям квитанции на оплату отопления и горячей воды. При этом, гражданам, несвоевременно оплатившим коммунальные услуги, начислялись пени.

Прокурор Омска потребовал признать незаконными действия компании по несвоевременному предоставлению квитанций, начислению потребителям пени и обязать компанию произвести перерасчет.

Как сообщили в пресс-службе, исковое заявление находится на рассмотрении в Центральном районном суде Омска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.