Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Томскую телекомпанию «ТВ-2» могут лишить лицензии

ТОМСК, 15 мая, РИА ФедералПресс. Томская телекомпания «ТВ-2» может лишиться лицензии из-за отсутствия эфирного вещания. Соответствующее предписание телекомпания получила из Роскомнадзора.

ТОМСК, 15 мая, РИА ФедералПресс. Томская телекомпания «ТВ-2» может лишиться лицензии из-за отсутствия эфирного вещания. Соответствующее предписание телекомпания получила из Роскомнадзора.

С 19 апреля «ТВ-2» остается без эфирного вещания после поломки фидера (устройства для передачи электромагнитных волн) на вышке Томского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ). Сейчас продолжается только кабельное и онлайн-вещание.

«Итак, одна государственная организация – РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть) – обещает нам отремонтировать фидер в срок до 15 июня. Другая государственная организация – Роскомнадзор – (которую мы, как полагается, уведомили о случившемся) угрожает приостановить действие лицензии, если не выйдем в эфир до 20 мая», – написал на своей странице в Facebook главный редактор телекомпании Виктор Мучник.

В свою очередь врио руководителя управления Роскомнадзора по Томской области Андрей Байкалов сообщил, что говорить о мерах, которые могут быть приняты в адрес «ТВ-2», пока преждевременно.

«Предписание об устранении нарушения за отсутствие вещания на пятом телевизионном канале выдано центральным аппаратом (Роскомнадзором РФ), – приводит слова Байкалова РИА «Новости». – Предписание есть, а говорить об исполнении или неисполнении пока рано. <…> Когда оно (предписание) не будет исполнено, там и будем уже смотреть».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.