Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Сенатор Афанасов предложил передать Кисловодскую колоннаду в краевую собственность

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Решить проблему нелегальной торговли на территории Кисловодского парка могла бы передача объекта из федеральной собственности в региональную. Об этом заявил представитель Ставрополья в Совете Федерации Михаил Афанасов.

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Решить проблему нелегальной торговли на территории Кисловодского парка могла бы передача объекта из федеральной собственности в региональную. Об этом заявил представитель Ставрополья в Совете Федерации Михаил Афанасов.

По словам сенатора, данный вопрос уже обсуждался с врио губернатора Владимиром Владимировым. При этом он пообщался с десятками местных жителей, которые продолжают вести здесь торговлю.«Ни в коем случае не стоит вопрос о том, чтобы запретить торговать людям в городе, вопрос в том, что у людей, которые здесь стоят, нет условий, которые должны быть, они стоят на улице мокнут, зимой мерзнут», – приводит слова Михаила Афанасова агентство «Интерфакс».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, факт незаконной торговли на территории Кисловодской колоннады, являющейся памятником послужило причиной недовольства, высказанного спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко в адрес главы Росимущества Ольги Дергуновой. Главе ведомства была поставлена задача решить проблему с незаконной торговлей до 28 мая. «Если ситуация не изменится, федеральный закон предусматривает санкции – вплоть до уголовной ответственности», – напомнила спикер верхней палаты Федерального собрания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.