Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В основной волне ЕГЭ в этом году примут участие 770 тысяч школьников

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Количество участников основной волны ЕГЭ в этом году составит 770 тысяч человек. Как рассказал директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко, экзамены пройдут в 85 регионах, в том числе и Севастополе.

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Количество участников основной волны ЕГЭ в этом году составит 770 тысяч человек. Как рассказал директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко, экзамены пройдут в 85 регионах, в том числе и Севастополе.

 По его словам, это на 100 тысяч человек меньше, чем в 2013 году, и на 120 тысяч меньше, чем сдавало в 2012 году. Общее количество пунктов проведения экзамена составит более 5,6 тысяч.

Первый экзамен основной волны пройдет в понедельник, 26 мая. Это будет ЕГЭ по выбору, школьники выберут, что они хотят сдавать: географию или литературу. В ЕГЭ по литературе примут участие почти 49 тысяч человек, а по географии – 31 тысяча.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.