Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Олег Знарок пропустит финал ЧМ-2014 из-за дисквалификации

МИНСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. Главный тренер хоккейной сборной России Олег Знарок дисквалифицирован на один матч и будет вынужден пропустить финальную игру чемпионата мира против сборной Финляндии.

МИНСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. Главный тренер хоккейной сборной России Олег Знарок дисквалифицирован на один матч и будет вынужден пропустить финальную игру чемпионата мира против сборной Финляндии.

Такое решение сегодня вынес дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея, рассматривавший эпизод, произошедший во время полуфинального матча сборных России и Швеции, сообщает ИТАР-ТАСС. На матч с Финляндией сборную России выведет помощник главного тренера Харийс Витолиньш.

Напомним, в концовке встречи между главными тренерами сборных завязалась словесная перепалка, а Олег Знарок в ходе нее показал своему шведскому оппоненту Рикарду Гронбергу угрожающий жест, проведя пальцем поперек горла. Главный тренер сборной Швеции также был наказан одноматчевой дисквалификацией и будет вынужден пропустить поединок за бронзовые медали турнира, где «Тре-Кунур» поборются со сборной Чехии.

«ФедералПресс» напоминает, что финальный матч проходящего в Минске чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии состоится сегодня в 22:00 по московскому времени. Наша команда одержала на этом турнире девять побед в девяти матчах. В том числе на групповой стадии со счетом 4:2 были обыграны и наши сегодняшние соперники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.