Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Медведев потребовал проверить, как реализуются нормы о страховании детей в лагерях

АРТЕК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Международный детский центр «Артек». По итогам визита глава правительства дал поручение Минтруда и соцзащиты проверить, как проводится страхование детей, отправляющихся в детские лагеря. Стенограмма совещания размещена на сайте правительства.

АРТЕК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Международный детский центр «Артек». По итогам визита глава правительства дал поручение Минтруда и соцзащиты проверить, как проводится страхование детей, отправляющихся в детские лагеря. Стенограмма совещания размещена на сайте правительства.

Дмитрий Медведев подчеркнул на совещании об организации детского отдыха, которое проходит в «Артек», что самым важным при организации детского отдыха является безопасность. «К сожалению, опыт прошедших лет показывает, что трагедии иногда случаются. Наша задача – не допустить их в принципе, поэтому речь идёт и о правилах поведения, и о мерах безопасности во время проезда до места отдыха и обратно, и о качестве водоснабжения, о качестве питания, о соблюдении санитарных норм, противопожарных правил», – уточнил премьер.

«Это обязательно необходимо сделать. Проверьте и отдельно мне доложите, какова ситуация (в регионах)», – приводит слова Медведева РИА Новости.

Министр труда Максим Топилин, в свою очередь, подчеркнул, что механизмы страхования введены нормативной базой во всех регионах. Однако исполнение законодательства требует отдельной проверки.

«ФедералПресс» напоминает, в ходе поездки премьер встретился с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло. «Мы с вами занимаемся социальными программами, реализуем целый ряд решений, который был принят на федеральном уровне, для того чтобы улучшить жизнь жителей Севастополя, Республики Крым, чтобы подтянуть их уровень жизни к общероссийскому», – обозначил он во время беседы.

Кроме того, он посетил Управление ФМС России в Севастополе, где вручил российские паспорта местным жителям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.