Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Власти Ставрополья и СКФУ договорились о целевом наборе студентов для нужд региональной экономики

СТАВРОПОЛЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Ставропольского края и Северо-Кавказский университет заключили договор о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СТАВРОПОЛЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Ставропольского края и Северо-Кавказский университет заключили договор о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Подписи под документом поставили врио губернатора Владимир Владимиров и ректор СКФУ Алина Левитская. Один из пунктов договора предусматривает взаимодействие по обеспечению целевого набора абитуриентов из Ставропольского края для обучения по специальностям, востребованным региональной экономикой. «Сегодня в СКФУ обучается порядка 30 тысяч молодых людей. Для края очень важно, что здесь, на ставропольской земле, обучают специалистов, которые востребованы по всей России. То соглашение, которое мы сегодня подписали, поможет нам усилить работу по  подготовке профессионалов, в которых нуждается экономика нашего региона», – отметил Владимир Владимиров.

Алина Левитская в свою очередь отметила, что одним из результатов совместной работы с Правительством края станет появление в регионе первой в стране площадки на базе вуза по повышению квалификации специалистов в сфере туризма, сервиса и гостиничного дела.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что СКФУ был создан в 2012 году на базе трех крупнейших вузов Ставрополья — Северо-Кавказского государственного технического университета, Ставропольского государственного университета, Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета.

фото пресс-службы губернатора Ставропольского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.