Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Якушев открыл поселковый детсад «Паровозик» и подарил его новым воспитанникам телевизор

ЛЕСНОЙ, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. В поселке Лесной в присутствии врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева и главы округа Александра Анохина открылся новый детский сад «Паровозик».

ЛЕСНОЙ, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. В поселке Лесной в присутствии врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева и главы округа Александра Анохина открылся новый детский сад «Паровозик».

«Наш регион – один из лидеров среди субъектов федерации в обеспечении местами в детсадах. Полностью сняты вопросы с местами для детей старше трех лет, хорошо продвигаемся мы и с устройством более младших ребятишек», – заявил глава региона.

Новый детсад рассчитан всего на 15 детей. Здание полностью благоустроено: электрическое отопление, автономная канализация. Есть кухонный блок, где ребятам будут подогревать блюда, доставленные из ближайшей школьной столовой. Вся мебель и оборудование, малые архитектурные формы на участке соответствуют возрасту детей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Модуль зданий разработали и смонтировали специалисты заводоуковского машиностроительного завода. Генеральный директор предприятия Сергей Гордеев рассказал гостям, что для детей пришлось учесть некоторые особенные требования – освещение, особую сантехнику, подогреваемый пол. Применялись самые экологически чистые материалы.

«Если здание понравится, то завод готов продолжить их создание с расчетом на любое количество детей», – заявил он.

Затраты на одного ребенка составили около 200 тысяч рублей. При использовании обычных технологий эта сумма составляет не менее 500 тысяч рублей.

Врио губернатора подарил ребятам на новоселье плазменный телевизор, а малыши в ответ вручили ему игрушечный паровозик, своеобразный символ нового детсада.

Ранее, как сообщил корреспондент «УралПолит.Ru», в ходе рабочей поездки в Заводоуковский городской округ, врио губернатора Владимир Якушев положительно оценил работу территориального общественного самоуправления Бигилинской сельской администрации. По мнению главы региона, принципы экономии местной администрации должны перенять остальные руководители муниципалитетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.