Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Из-за аномальной жары в Татарстане ввели особый противопожарный режим

КАЗАНЬ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Распоряжением президента Татарстана с 6 июня и до особого распоряжение на территории республики введен особый противопожарный режим, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

КАЗАНЬ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Распоряжением президента Татарстана с 6 июня и до особого распоряжение на территории республики введен особый противопожарный режим, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

Отмечается, что режим вводится в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан, ущерба окружающей среде и недопущения значительных материальных потерь в связи с установлением на территории республики аномально жаркой погоды и пятого класса пожарной опасности.

Кроме того, особый противопожарный режим введен с целью предотвращения угрозы продовольственной безопасности в результате опасного природного явления («суховей»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.