Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Официально: капитан сборной России Роман Широков пропустит ЧМ в Бразилии

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Капитан сборной России по футболу Роман Широков из-за травмы не поедет на чемпионат мира по футболу в Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Капитан сборной России по футболу Роман Широков из-за травмы не поедет на чемпионат мира по футболу в Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

«В понедельник Широков отправится на операцию в Финляндию, – отметил на пресс-конференции Фабио Капелло. – Окончательное решение по Широкову было принято в пятницу утром. Я уверен в том коллективе, который собрал для подготовки к ЧМ. Широков играет большую роль, но у всех футболистов сборной есть шанс проявить себя на турнире. В официальной заявке на ЧМ его заменит Павел Могилевец».

«ФедералПресс» напоминает, что в последнем товарищеском матче сборная России обыграла команду Марокко со счетом 2:0. В том матче точные удары удались Василию Березуцкому и Юрию Жиркову. Теперь нашей команде предстоит старт на чемпионате мира. Первый матч сборная России проведет против Южной Кореи 18 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.