Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Мосгорсуд рассмотрит жалобу владельца ЧТПЗ на домашний арест

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Московский городской суд в понедельник рассмотрит жалобу главного акционера ЧТПЗ Андрея Комарова на решение об избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Московский городской суд в понедельник рассмотрит жалобу главного акционера ЧТПЗ Андрея Комарова на решение об избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения.

По информации суда, заседание по жалобе Комарова назначено на 10:30. Басманный суд Москвы 12 мая вынес решение о домашнем аресте для Андрея Комарова до 11 августа.

Как уже писал «ФедералПресс», главное следственное управление СК России предъявило обвинение фактическому собственнику и одновременно члену совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрею Комарову и адвокату Александру Шибанову, который входил в комитет совета директоров предприятия. Им инкриминируется совершение коммерческого подкупа, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ. По данным следователей, ФГУП «Промресурс», которое проводило проверку ОАО «ЧТПЗ», выявило нарушения законодательства о мобилизационной подготовке, позволившие необоснованно получить материальную выгоду на 2 млрд рублей. «Комаров и Шибанов, вступив в сговор, решили передать незаконное денежное вознаграждение в размере 300 тыс. долларов США должностному лицу ФГУП «Промресурс», чтобы скрыть этот факт и фальсифицировать документы, составленные им по итогам проверки ОАО «ЧТПЗ». Шибанов был задержан при передаче денежных средств, Комаров – позднее», – говорится в сообщении руководителя управления Владимира Маркина.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.