горячие темы Смотреть Скрыть
Ханты-Мансийский автономный округ
9 июня 2014, 09:21 0
Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс

Чемпионат России по смешанному боевому единоборству завершился в Югре. Спортсмены УрФО – вторые

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. В выходные в культурно-развлекательном комплексе «Арена Югра» прошел чемпионат России по смешанному единоборству. 120 спортсменов поборолись за медали в шести весовых категориях.

Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, по результатам турнира в личном зачете первое место в весовой категории до 65,8 кг занял спортсмен из Москвы Магомед Юнисулау. Победителем в весовой категории до 70,3 кг стал Рамазан Сулебанов из Махачкалы. Безоговорочное лидерство в весовой категории до 77,1 кг завоевал спортсмен из Москвы Гаджимурад Хирамагомедов. Лучшим в весовой категории до 84 кг стал атлет из Волгограда – Шамиль Абдулаев. В весовой категории до 93 кг первое место осталось за Магомедом Анкалаевым из Махачкалы. Чемпионом России по смешанному боевому единоборству в весовой категории свыше 93 кг стал Знаур Хетагуров из Челябинска.

В общекомандном зачете первое место заняли представитель Северо-Кавказского федерального округа. На второй строчке расположились борцы из Уральского федерального округа. Тройку лучших команд замкнули спортсмены из Москвы.

Награды призерам третьего чемпионата России по смешанным боевым единоборствам ММА вручали заместитель губернатора автономного округа Алексей Путин и президент федерации ММА России Федор Емельяненко. На церемонии также присутствовала губернатор Югры Наталья Комарова.

По завершении церемонии награждения состоялся благотворительный аукцион. Главным лотом стали перчатки для смешанных единоборств с автографами чемпионов. Трофей приобрели за рекордную сумму – 2 млн рублей. Собранные средства направлены детям с ограниченными возможностями здоровья.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.