Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Супружеская пара в Тольятти лишилась жилья, не потянув ипотеку

ТОЛЬЯТТИ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Комсомольский районный суд Тольятти принял решение о выселении из квартиры жилого дома семьи, не сумевшей оплатить ипотеку, об этом сообщается на сайте регионального УФССП.

ТОЛЬЯТТИ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Комсомольский районный суд Тольятти принял решение о выселении из квартиры жилого дома семьи, не сумевшей оплатить ипотеку, об этом сообщается на сайте регионального УФССП.

В течение двух лет супружеская пара не могла выплатить ипотечный кредит в сумме более 3 миллионов рублей кредитной организации. Тем не менее они продолжали проживать в двухкомнатной квартире. Позже решение суда было обжаловано ответчиками в вышестоящих судебных инстанциях, но оставлено без изменений.

«Судебный пристав – исполнитель был вынужден применить меры принудительного характера, в результате чего должники передали судебному приставу ключи от квартиры», – отмечается в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.