Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Новый аэровокзал нижегородского аэропорта запустят в эксплуатацию уже в следующем году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июня, РИА ФедералПресс. Новый аэровокзал аэропорта Нижнего Новгорода планируют запустить в эксплуатацию уже в следующем году. Об этом Валерий Шанцев написал в своем блоге.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июня, РИА ФедералПресс. Новый аэровокзал аэропорта Нижнего Новгорода планируют запустить в эксплуатацию уже в следующем году. Об этом Валерий Шанцев написал в своем блоге.

Церемония нового аэровокзала стартует завтра, 10 июня. «Загруженность аэропорта растет стремительно, по прошлому году почти миллион пассажиров. В этом году динамика сохраняется. Новый терминал позволит и количественно, и, я надеюсь, качественно улучшить работу наших воздушных ворот», - написал Шанцев. 

Пропускная способность вновь построенного аэровокзала составить 1,5 миллиона пассажиров в год. Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», проект нового пассажирского терминала нижегородского аэропорта был утвержден на градостроительном совете под председательством главы региона 8 февраля. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.