Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В центре Перми установили легендарный «Миг-31». Фоторепортаж

ПЕРМЬ, 10 июня, РИА ФедералПресс. На перекрестке Комсомольского проспекта с улицей Чкалова в честь 80-летия пермского моторостроительного комплекса воздвигнут монумент «Миг на взлете». Представляем фоторепортаж с торжественного открытия монумента.

ПЕРМЬ, 10 июня, РИА ФедералПресс. На перекрестке Комсомольского проспекта с улицей Чкалова в честь 80-летия пермского моторостроительного комплекса воздвигнут монумент «Миг на взлете». Представляем фоторепортаж с торжественного открытия монумента.

Памятник представляет собой настоящий истребитель-перехватчик Миг-31, самый высотный и скоростной в мире, помещенный на постамент в виде двух дуг.


 

Установленный на постаменте Миг-31 – настоящая боевая машина. До 1998 года самолет эксплуатировался в Тюменской области, затем был переведен в Пермь, в военную часть «Сокол», и всего налетал более 1,3 тыс. часов. Он находился на балансе Минобороны.

В торжественном мероприятии принимали участие ветераны пермского моторостроительного комплекса

 

Фото: Алексей Бурков, пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.