Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В пансионатах Нальчика разместили 78 беженцев из Луганска

КБР, 20 июня, РИА ФедералПресс. На административной границе Кабардино-Балкарии и Ставропольского края представители руководства республики встретили два автобуса с 79 беженцами из Луганской области Украины. Об этом сообщается на сайте врио главы КБР.

КБР, 20 июня, РИА ФедералПресс. На административной границе Кабардино-Балкарии и Ставропольского края представители руководства республики встретили два автобуса с 79 беженцами из Луганской области Украины. Об этом сообщается на сайте врио главы КБР.

Среди выбравшихся с юго-востока Украины по «гуманитарному коридору» женщины, дети и подростки. «Это первая группа, возможно, будут и следующие. Об этом мы получаем информацию из Ростовской области, которая сейчас беженцами плотно занимается», – пояснил министр труда и социального развития КБР Альберт Тюбеев. – На Кавказе нет срока гостеприимства и люди, приехавшие к нам, поживут здесь, сколько понадобится. Если кто-то из жителей Луганска или Луганской области захочет остаться в Кабардино-Балкарии насовсем – мы решим эти проблемы в рамках федерального законодательства. Вопросами их гражданства, расселения, дальнейшего трудоустройства также будет заниматься оргкомитет, созданный по поручению врио Главы КБР».

В настоящее время беженцы уже размещены в пансионатах Нальчика, где для них созданы необходимые условия для комфортного пребывания, лечения и отдыха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.